Albon tercepat di hari kedua tes akhir musim GP2

Runner-up GP3 2016, Alexander Albon, menjadi pembalap dengan waktu tercepat di sesi tes akhir musim GP2 di sirkuit Yas Marina, Abu Dhabi.

Albon, testing with ART Grand Prix, narrowly edged Raffaele Marciello (Trident) and Charles Leclerc (Prema) in the afternoon session - but came up short of beating Marciello's Wednesday benchmark.

Di sesi sore, Albon yang melakukan tes bersama tim ART Grand Prix, mengungguli tipis catatan waktu Raffaele Marciello di tim Trident, dan juara umum GP3 musim ini, Charles Leclerc di tim Prema.

Pembalap binaan Renault, Oliver Rowland, mencatat waktu tercepat ketiga pada sesi hari Kamis ini. Pembalap Inggris Raya itu sempat menjadi yang tercepat pada sesi pagi setelah mengalahkan Marciello dengan keunggulan 0,037 detik.

Pembalap Ferrari Junior, Leclerc, menjadi salah satu dari tiga pembalap yang berhenti di trek dan menyebabkan periode bendera merah di sesi pagi. Pembalap Monako itu sempat menjadi pemimpin sesi sore sebelum catatan waktunya berhasil dikalahkan oleh Jordan King di tim MP Motorsport, dan Marciello saat sesi menyisakan satu jam lagi.

Dua pembalap Indonesia, Sean Gelael yang masih bersama tim Arden, dan Philo Armand di tim Trident, masing-masing menempati urutan ke-12 dan ke-18 pada hari kedua ini.

Hasil hari kedua:

Pos. Driver Team Pagi Sore
1 Alexander Albon ART Grand Prix 1:50.540 1:49.062
2 Raffaele Marciello Trident 1:49.712 1:49.086
3 Charles Leclerc PREMA Racing 1:53.000 1:49.092
4 Jordan King MP Motorsport 1:50.077 1:49.152
5 Johnny Cecotto Rapax 1:49.959 1:49.210
6 Louis Deletraz Racing Engineering 1:50.960 1:49.414
7 Oliver Rowland DAMS 1:49.675 1:49.432
8 Nicholas Latifi DAMS 1:53.052 1:49.440
9 Antonio Fuoco PREMA Racing 1:52.821 1:49.582
10 Nyck de Vries Rapax 1:50.989 1:49.594
11 Gustav Malja Racing Engineering 1:51.078 1:49.606
12 Sean Gelael Arden International 1:52.701 1:49.664
13 Luca Ghiotto Arden International 1:50.569 1:49.772
14 Callum Ilott ART Grand Prix 1:51.631 1:49.847
15 Sergio Sette Camara MP Motorsport 1:50.845 1:49.945
16 Egor Orudzhev Pertamina Campos Racing 1:51.808 1:50.044
17 Artem Markelov RUSSIAN TIME 1:52.172 1:50.200
18 Philo Paz Armand Trident 1:51.020 1:50.362
19 Felix Serralles Carlin 1:52.203 1:51.302
20 Dani Juncadella Pertamina Campos Racing 1:52.458 1:51.549
21 Mahaveer Raghunathan Carlin 1:52.012 1:51.800
22 Christopher Hoher RUSSIAN TIME 1:52.634 1:52.070

Laporan tambahan oleh Valentin Khorounzhiy

Tulis komentar
Tampilkan komentar
Tentang artikel ini
Kejuaraan FIA F2
Pembalap Sean Gelael , Alexander Albon , Philo Paz Armand
Tim ART Grand Prix
Tipe artikel Laporan tes