Tes F2 Abu Dhabi: Maini pimpin hari kedua, Gelael P17

dibagikan
komentar
Tes F2 Abu Dhabi: Maini pimpin hari kedua, Gelael P17
Oleh: Derry Munikartono , Journalist
1 Des 2017 23.17

Pembalap India, Arjun Maini, menjadi yang tercepat pada hari kedua tes akhir musim Abu Dhabi meski catatan sesi paginya dianulir, sementara pembalap Indonesia, Sean Gelael, menempati posisi ke-17.

Arjun Maini, RUSSIAN TIME
Arjun Maini, RUSSIAN TIME

Foto oleh: FIA Formula 2

Maini, yang sepanjang 2017 membalap di kelas GP3, dan turun bersama Trident pada hari pertama, beralih ke Russian Time untuk Jumat (01/12).

Meski waktu yang ia catatkan saat sesi awal dianulir setelah mobilnya dinyatakan lebih ringan dari regulasi, pembalap binaan HAAS itu membukukan waktu 1 menit 48,645 detik untuk menjadi yang tercepat di hari kedua.

Louis Deletraz, yang tercepat saat sesi pagi, menempati peringkat kedua dengan selisi 0,058 detik di sesi sore. Alex Albon dan Nyck de Vries membuntuti di bawahnya.

Lando Norris, yang akan membalap di F2 bersama Carlin tahun depan, namun mengikuti tes ini bersama Campos Racing, menempati posisi kelima, ia mengungguli Santino Ferrucci (Trident), yang menempati P6.

Tidak terlihat pada hari pertama, Oliver Rowland turun dengan Racing Engineering di hari kedua, ia menempati posisi ke-10, lebih lambat 0,699 detik dari Maini.

Selain Rowland, Juara Formula V8 3.5, Pietro Fittipaldi (Trident), dan pembalap GP3, Julien Falchero (Arden), menjadi tambahan pada line-up pembalap di hari Jumat. Mereka masing-masing menempati P18 dan P19.

Sementara itu, pembalap baru Prema, Sean Gelael, yang menutup sesi pagi di peringkat terakhir, memperbaiki posisinya menjadi P17, 1,314 detik lebih lambat dari Maini.

Tes akan dilanjutkan pada Sabtu (02/12) yang merupakan hari terakhir dari rangkaian tes akhir musim FIA Formula 2.

Hasil hari kedua tes Abu Dhabi:

Pos. Pembalap Tim Pagi Sore
1  Arjun Maini RUSSIAN TIME - 1:48.645
2  Louis Deletraz MP Motorsport 1:49.134 1:48.703
3  Alexander Albon DAMS 1:49.178 1:48.741
4  Nyck De Vries PREMA Racing 1:54.296 1:48.769
5  Lando Norris Campos Racing 1:49.780 1:49.005
6  Santino Ferrucci Trident 1:52.691 1:49.027
7  Jack Aitken ART Grand Prix 1:52.901 1:49.232
8  Nicholas Latifi DAMS 1:49.532 1:49.264
9  Tadasuke Makino RUSSIAN TIME 1:49.654 1:49.312
10  Oliver Rowland Racing Engineering 1:50.875 1:49.344
11  George Russell ART Grand Prix 1:53.108 1:49.353
12  Ralph Boschung MP Motorsport 1:49.883 1:49.430
13  Guan Yu Zhou Rapax 1:50.122 1:49.592
14  Maximilian Gunther Racing Engineering 1:50.581 1:49.623
15  Rene Binder Rapax 1:50.055 1:49.649
16  Nirei Fukuzumi Arden International 1:52.984 1:49.779
17  Sean Gelael PREMA Racing 1:54.752 1:49.959
18  Pietro Fittipaldi Trident 1:51.039 1:50.102
19  Julien Falchero Arden International 1:51.344 1:50.824
20  Michael Dorrbecker Campos Racing 1:52.208 1:51.864
Slider
List

Sean Gelael, PREMA Racing

Sean Gelael, PREMA Racing
1/24

Foto oleh: FIA Formula 2

Ralph Boschung, MP Motorsport

Ralph Boschung, MP Motorsport
2/24

Foto oleh: FIA Formula 2

Jack Aitken, ART Grand Prix

Jack Aitken, ART Grand Prix
3/24

Foto oleh: FIA Formula 2

Nirei Fukuzumi, Arden International

Nirei Fukuzumi, Arden International
4/24

Foto oleh: FIA Formula 2

George Russell, ART Grand Prix

George Russell, ART Grand Prix
5/24

Foto oleh: FIA Formula 2

Sean Gelael, PREMA Racing

Sean Gelael, PREMA Racing
6/24

Foto oleh: FIA Formula 2

Louis Deletraz, MP Motorsport

Louis Deletraz, MP Motorsport
7/24

Foto oleh: FIA Formula 2

Alexander Albon, DAMS

Alexander Albon, DAMS
8/24

Foto oleh: FIA Formula 2

Nyck De Vries, PREMA Racing

Nyck De Vries, PREMA Racing
9/24

Foto oleh: FIA Formula 2

Lando Norris, Campos Racing

Lando Norris, Campos Racing
10/24

Foto oleh: FIA Formula 2

Santino Ferrucci, Trident

Santino Ferrucci, Trident
11/24

Foto oleh: FIA Formula 2

Jack Aitken, ART Grand Prix

Jack Aitken, ART Grand Prix
12/24

Foto oleh: FIA Formula 2

Nicholas Latifi, DAMS

Nicholas Latifi, DAMS
13/24

Foto oleh: FIA Formula 2

Tadasuke Makino, RUSSIAN TIME

Tadasuke Makino, RUSSIAN TIME
14/24

Foto oleh: FIA Formula 2

Oliver Rowland, Racing Engineering

Oliver Rowland, Racing Engineering
15/24

Foto oleh: FIA Formula 2

George Russell, ART Grand Prix

George Russell, ART Grand Prix
16/24

Foto oleh: FIA Formula 2

Ralph Boschung, MP Motorsport

Ralph Boschung, MP Motorsport
17/24

Foto oleh: FIA Formula 2

Guan Yu Zhou, Rapax

Guan Yu Zhou, Rapax
18/24

Foto oleh: FIA Formula 2

Maximilian Gunther, Racing Engineering

Maximilian Gunther, Racing Engineering
19/24

Foto oleh: FIA Formula 2

Rene Binder, Rapax

Rene Binder, Rapax
20/24

Foto oleh: FIA Formula 2

Nirei Fukuzumi, Arden International

Nirei Fukuzumi, Arden International
21/24

Foto oleh: FIA Formula 2

Pietro Fittipaldi, Trident

Pietro Fittipaldi, Trident
22/24

Foto oleh: FIA Formula 2

Julien Falchero, Arden International

Julien Falchero, Arden International
23/24

Foto oleh: FIA Formula 2

Luis Michael Dörrbecker, Campos Racing

Luis Michael Dörrbecker, Campos Racing
24/24

Foto oleh: FIA Formula 2

Artikel FIA F2 berikutnya
Tes F2 Abu Dhabi: Deletraz pimpin hari pertama, Gelael P16

Artikel sebelumnya

Tes F2 Abu Dhabi: Deletraz pimpin hari pertama, Gelael P16

Next article

Tes F2 Abu Dhabi: Albon pimpin hari terakhir, Gelael P16

Tes F2 Abu Dhabi: Albon pimpin hari terakhir, Gelael P16
Load comments

Tentang artikel ini

Kejuaraan FIA F2
Event Tes Abu Dhabi November
Sub-event Jumat
Lokasi Yas Marina Circuit
Pembalap Sean Gelael , Arjun Maini
Tim RUSSIAN TIME , Prema Powerteam
Penulis Derry Munikartono
Tipe artikel Laporan tes