Marciello tercepat di hari pertama tes akhir musim GP2

Pembalap Italia, Raffaele Marciello, mencatat waktu tercepat di hari pembuka tes pasca-musim di sirkuit Yas Marina, Abu Dhabi. Pembalap Indonesia, Sean Gelael berada di urutan ke-10, sementara Philo Armand di urutan ke-17.

Di tes pasca-musim kali ini, Marciello bergabung bersama tim Trident, tim tempat ia membalap di musim 2015. Pembalap Italia itu menjadi tercepat kedua di sesi pagi, sebelum mencatat waktu tercepat hari ini, 1 menit 48,937 detik di sesi sore.

Pembalap ART Grand Prix dan pembalap binaan Honda, Nobuharu Matsushita, menjadi yang tercepat di sesi pagi hari setelah mencatat waktu 1 menit 49,483 detik.

Saat sesi tes hari pertama berakhir, catatan waktu Marciello bertahan di urutan pertama. Pembalap Jepang, Matsushita berada di urutan kedua, di depan Oliver Rowland, Nicolas Latifi, dan pembalap GP2 veteran, Johnny Ceccoto yang menyamai catatan waktu Latifi.

Rekrutan baru di tim Prema, dan juara umum GP3 2016, Charles Leclerc, menjadi rookie terbaik di urutan keenam, di depan duo pembalap Russian Time, Jordan King, dan Artem Markelov, dan Luca Ghiotto di tim Rapax.

Pembalap Indonesia, Sean Gelael, berada di urutan kesepuluh, di depan runner-up GP2 2016, Antonio Giovinazzi yang sama-sama menggunakan mobil tim Arden pada sesi tes hari pembuka kali ini.

Sementara itu, pembalap Indonesia lainnya, Philo Armand, mencatat waktu 1 menit 50,187 detik, dan berada di urutan ke-17 dari total 22 pembalap.

Hasil hari pertama:

Pos. Pembalap Tim Pagi Sore
1 Raffaele Marciello Trident 1:49.767 1:48.937
2 Nobuharu Matsushita ART Grand Prix 1:49.483 1:49.107
3 Oliver Rowland DAMS 1:50.550 1:49.182
4 Nicholas Latifi DAMS 1:50.635 1:49.247
5 Johnny Cecotto Rapax 1:50.411 1:49.247
6 Charles Leclerc PREMA Racing 1:50.958 1:49.265
7 Jordan King RUSSIAN TIME 1:50.272 1:49.348
8 Artem Markelov RUSSIAN TIME 1:49.892 1:49.426
9 Luca Ghiotto Rapax 1:50.593 1:49.467
10 Sean Gelael Arden International 1:50.594 1:49.709
11 Antonio Giovinazzi Arden International 1:51.033 1:49.813
12 Louis Deletraz Racing Engineering 1:50.922 1:49.854
13 Alex Palou Pertamina Campos Racing 1:50.942 1:49.870
14 Alexander Albon ART Grand Prix 1:51.277 1:49.945
15 Gustav Malja Racing Engineering 1:50.763 1:49.947
16 Antonio Fuoco PREMA Racing 1:50.940 1:50.046
17 Philo Paz Armand Trident 1:51.269 1:50.187
18 Egor Orudzhev Pertamina Campos Racing 1:51.050 1:50.582
19 Sergio Sette Camara MP Motorsport 1:51.509 DSQ*
20 Felix Serralles Carlin 1:54.249 1:51.656
21 Mahaveer Raghunathan Carlin 1:54.075 1:52.245
22 Salvatore De Plano MP Motorsport 1:58.844 1:55.584

*berat mobil terlalu rendah

Tulis komentar
Tampilkan komentar
Tentang artikel ini
Kejuaraan FIA F2
Event Tes Abu Dhabi November
Trek Yas Marina Circuit
Pembalap Raffaele Marciello , Sean Gelael , Nobuharu Matsushita , Philo Paz Armand
Tim Trident
Tipe artikel Laporan tes