Daftar lengkap peserta Le Mans 24 Jam 2019

dibagikan
komentar
Daftar lengkap peserta Le Mans 24 Jam 2019
17 Mei 2019 01.11

Le Mans 24 Jam 2019 bakal menampilkan grid terbesar sepanjang sejarah balapan klasik di Prancis tersebut. Lihat daftar pembalap dan tim selengkapnya.

April lalu, panitia penyelenggara Automobile Club de l'Ouest mempromosikan dua tim teratas dari daftar cadangan untuk mengikuti balapan Le Mans tahun ini yang merupakan edisi ke-87.

Dengan penambahan ini, maka Le Mans 24 Jam 2019, dihelat pada 15-16 Juni mendatang, akan diikuti oleh 62 tim. Jumlah ini merupakan yang terbanyak sepanjang sejarah, mengalahkan rekor sebelumnya, yakni 60 tim pada 2016, 2017, dan 2018.

Daftar peserta Le Mans 2019:

Tim Mobil Pembalap

LMP1 - 8 mobil

1  Rebellion Racing Rebellion R13-Gibson

 Andre Lotterer
 Neel Jani

 Bruno Senna

3  Rebellion Racing Rebellion R13-Gibson

 Thomas Laurent

 Gustavo Menezes

 Nathanael Berthon

4  ByKolles Racing Team ENSO CLM P1/01-Nismo

 Tom Dillmann

 Oliver Webb

 Paolo Ruberti

7  Toyota Racing Toyota TS050 Hybrid

 Mike Conway

 Kamui Kobayashi

 Jose Maria Lopez

8  Toyota Racing Toyota TS050 Hybrid

 Sebastien Buemi
 Kazuki Nakajima

 Fernando Alonso

10  DragonSpeed BR Engineering BR1-Gibson

 Ben Hanley

 Henrik Hedman

 Renger van der Zande

11  SMP Racing BR Engineering BR1-AER

 Mikhail Aleshin

 Vitaly Petrov

 Stoffel Vandoorne

17  SMP Racing BR Engineering BR1-AER

 Egor Orudzhev

 Sergey Sirotkin

 Stephane Sarrazin

LMP2 - 20 mobil

20  High Class Racing Oreca 07-Gibson

 Anders Fjordbach

 Dennis Andersen

 Mathias Beche

22  United Autosports Ligier JS P217-Gibson

 Phil Hanson

 Filipe Albuquerque

 Paul di Resta

23  Panis-Barthez Competition Ligier JS P217-Gibson

 Rene Binder

 Julien Canal

 Will Stevens

25  Algarve Pro Racing Oreca 07-Gibson

 Andrea Pizzitola

 John Falb

 David Zollinger

26  G-Drive Racing Oreca 07-Gibson

 Roman Rusinov

 Jean-Eric Vergne

 Job van Uitert

28  TDS Racing Oreca 07-Gibson

 Loic Duval

 Matthieu Vaxiviere

 Francois Perrodo

29  Racing Team Nederland Dallara P217-Gibson

 Giedo van der Garde

 Nyck de Vries

 Frits van Eerd

30  Duqueine Engineering Oreca 07-Gibson

 Romain Dumas

 Nico Jamin

 Pierre Ragues

31  DragonSpeed Oreca 07-Gibson

 Roberto Gonzalez

 Pastor Maldonado

 Anthony Davidson

32  United Autosports Ligier JS P217-Gibson

 Alex Brundle

 Ryan Cullen

 Will Owen

34 Poland Inter Europol Competition Ligier JS P217-Gibson

Poland Jakub Smiechowski

 Nigel Moore

TBA

36  Signatech Alpine Alpine A470-Gibson

 Nicolas Lapierre

 Andre Negrao

 Pierre Thiriet

37  Jackie Chan DC Racing Oreca 07-Gibson

 David Heinemeier Hansson

 Jordan King

 Ricky Taylor

38  Jackie Chan DC Racing Oreca 07-Gibson

 Ho-Pin Tung

 Gabriel Aubry

 Stephane Richelmi

39  Graff  Oreca 07-Gibson

 Tristan Gommendy

 Vincent Capillaire

 Jonathan Hirschi

43  RLR Msport Oreca 07-Gibson

India Arjun Maini

 John Farano

 Norman Nato

47  Cetilar Racing Dallara P217-Gibson

 Roberto Lacorte

 Giorgio Sernagiotto

 Andrea Belicchi

48  IDEC Sport Oreca 07-Gibson

 Paul Lafargue

 Paul-Loup Chatin

 Memo Rojas

49 Slovakia ARC Bratislava Ligier JS P217-Gibson

Slovakia Miro Konopka

 Konstantin Tereschenko

 Henning Enqvist

50  Larbre Competition Ligier JS P217-Gibson

 Erwin Creed

 Romano Ricci

 Nick Boulle

GTE Pro - 17 mobil

51  AF Corse Ferrari 488 GTE

 James Calado

 Alessandro Pier Guidi

 Daniel Serra

63  Corvette Racing Corvette C7.R

 Jan Magnussen

 Antonio Garcia

 Mike Rockenfeller

64  Corvette Racing Corvette C7.R

 Oliver Gavin

 Tommy Milner

 Marcel Fassler

66  Ford Chip Ganassi Racing Ford GT

 Olivier Pla

 Stefan Mucke

 Billy Johnson

67  Ford Chip Ganassi Racing Ford GT

 Andy Priaulx

 Harry Tincknell

 Jonathan Bomarito

68  Ford Chip Ganassi Racing  Ford GT

 Sebastien Bourdais

 Dirk Muller

 Joey Hand

69  Ford Chip Ganassi Racing Ford GT

 Scott Dixon

 Ryan Briscoe

 Richard Westbrook

71  AF Corse Ferrari 488 GTE

 Sam Bird

 Davide Rigon

 Miguel Molina

81  BMW Team MTEK BMW M8 GTE

 Nicky Catsburg

Martin Tomczyk

Philipp Eng

82  BMW Team MTEK BMW M8 GTE

 Augusto Farfus

Antonio Felix da Costa

Finland Jesse Krohn

89  Risi Competizione 
Ferrari 488 GTE

 Pipo Derani

 Oliver Jarvis
 Jules Gounon

91  Porsche GT Team Porsche 911 RSR

 Gianmaria Bruni

 Richard Lietz

 Frederic Makowiecki

92  Porsche GT Team Porsche 911 RSR

 Michael Christensen

 Kevin Estre

 Laurens Vanthoor

93  Porsche GT Team Porsche 911 RSR

 Nick Tandy

 Patrick Pilet

 Earl Bamber

94  Porsche GT Team Porsche 911 RSR

 Sven Muller

 Mathieu Jaminet

 Dennis Olsen

95  Aston Martin Racing Aston Martin Vantage

 Nicki Thiim

 Marco Sorensen

 Darren Turner

97  Aston Martin Racing Aston Martin Vantage

 Alex Lynn

 Maxime Martin

 Jonathan Adam

GTE Am - 17 mobil

54  Spirit of Race Ferrari 488 GTE

 Giancarlo Fisichella

 Francesco Castellacci

 Thomas Flohr

56  Team Project 1 Porsche 911 RSR

 Jorg Bergmeister

 Patrick Lindsey

 Egidio Perfetti

57  CarGuy Racing
Ferrari 488 GTE

 Takeshi Kimura

 Kei Cozzolino

 Come Ledogar

60  Kessel Racing Ferrari 488 GTE

 Claudio Schiavoni

 Sergio Pianezzola

 Andrea Piccini

61  Clearwater Racing Ferrari 488 GTE

 Matt Griffin

 Matteo Cressoni

 Luis Perez Companc

62  WeatherTech Racing Ferrari 488 GTE

 Cooper MacNeil

Finland Toni Vilander

 Rob Smith

70  MR Racing Ferrari 488 GTE

 Motoaki Ishikawa

 Olivier Beretta

 Eddie Cheever III

77  Dempsey-Proton Racing
Porsche 911 RSR

 Matt Campbell

 Christian Ried

 Julien Andlauer

78  Proton Competition Porsche 911 RSR

 Vincent Abril

 Philippe Prette

 Louis Prette

83  Kessel Racing
Ferrari 488 GTE

 Rahel Frey

 Manuela Gostner

 Michelle Gatting

84  JMW Motorsport Ferrari 488 GTE

 Jonathan Cocker

 Jeff Segal

 Wei Lu

85  Keating Motorsports Ford GT

 Ben Keating

 Jeroen Bleekemolen

 Felipe Fraga

86  Gulf Racing Porsche 911 RSR

 Michael Wainwright

 Ben Barker

 Thomas Preining

88  Dempsey-Proton Racing Porsche 911 RSR

 Satoshi Hoshino

 Giorgio Roda

 Matteo Cairoli

90  TF Sport Aston Martin Vantage

 Salih Yoluc

 Charlie Eastwood

 Euan Hankey

98  Aston Martin Racing Aston Martin Vantage

 Pedro Lamy

 Mathias Lauda

 Paul Dalla Lana

99  Proton Competition Porsche 911 RSR

 Pat Long

 Tracy Krohn

 Nic Jonsson

Cetak tebal merupakan tim yang juga berkompetisi semusim penuh di WEC. 

Daftar tim cadangan (diurut berdasarkan prioritas):

No. Tim Mobil
33  Eurasia Motorsports Ligier JS P217-Gibson
27  IDEC Sport Ligier JS P217-Gibson
79  TF Sport Aston Martin Vantage
Artikel berikutnya
Vandoorne gantikan Button di Le Mans

Artikel sebelumnya

Vandoorne gantikan Button di Le Mans

Artikel berikutnya

GALERI: Jelang tes Le Mans 24 Jam 2019

GALERI: Jelang tes Le Mans 24 Jam 2019
Muat komentar

Tentang artikel ini

Kejuaraan Le Mans
Jadilah yang pertama untuk mendapatkan
berita terbaru