Tes F2 Jerez: De Vries teratas, Schumacher P5, Gelael P15

dibagikan
komentar
Tes F2 Jerez: De Vries teratas, Schumacher P5, Gelael P15
Oleh:
Co-author: Aditya Gagat
27 Feb 2019 19.11

Nyck de Vries masih kokoh di puncak pada hari kedua tes Formula 2 di Jerez. Duo Prema, Mick Schumacher dan Sean Gelael, masing-masing P5 dan P15.

De Vries menorehkan 1 menit 24,723 detik pada sesi pagi dengan kompon terlunak Pirelli. Selain de Vries, tujuh pembalap lainnya juga menembus kisaran 1:24 untuk yang kali pertama pada pekan ini.

Virtuosi Racing, tim yang mengambil alih slot tim F2 Russian Time, tampil cukup apik dan mengantarkan kedua pembalap mereka, Luca Ghiotto dan Guan Yu Zhou, ke urutan kedua dan ketiga.

Ghiotto hanya terpaut tipis 0,022 detik lebih lambat dari de Vries. Namun pembalap veteran F2 itu tidak bisa memperbaiki waktunya setelah melebar ke jebakan kerikil Tikungan 8.

Dua pembalap yang sama-sama putra dari pembalap Formula 1, Louis Deletraz (putra dari Jean-Denis) dan juara F3 Eropa, Mick Schumacher (putra dari Michael), melengkapi lima besar.

Baca Juga:

Keduanya unggul di atas pembalap junior Williams F1, Nicholas Latifi, pembalap pengembang McLaren, Sergio Sette Camara, dan pembalap akademi Ferrari, Callum Ilott, menjadi pembalap terakhir yang mampu membukukan waktu di bawah 1:28.

Rekan setim Ilott di tim Charouz, yang terafiliasi dengan Sauber, Juan Manel Correa, unggul tipis 0,003 detik atas Richard Verschoor yang melengkapi sepuluh besar.

Sean Gelael mencetak waktu 1 menit 25,613 pada sesi pagi. Namun pembalap Indonesia itu tidak melakukan perbaikan waktu di sesi sore dan menyelesaikan hari kedua sebagai yang tercepat ke-15, di atas Giuliano Alesi (putra dari Jean Alesi), dan kampiun GP3, Anthoine Hubert.

Hasil hari kedua:

Pos. Pembalap Tim Pagi Sore
1 Nyck de Vries ART Grand Prix 1:24.723 1:29.262
2 Luca Ghiotto UNI-Virtuosi 1:24.745 1:28.845
3 Guan Yu Zhou UNI-Virtuosi 1:24.758 1:28.749
4 Louis Deletraz Carlin 1:24.803 1:29.597
5 Mick Schumacher Prema Racing 1:24.869 1:28.974
6 Nicholas Latifi DAMS 1:24.895 1:29.651
7 Sergio Sette Camara DAMS 1:24.903 1:30.302
8 Callum Ilott Sauber/Charouz 1:24.981 1:25.671
9 Juan Manuel Correa Sauber/Charouz 1:25.183 1:25.983
10 Richard Verschoor MP Motorsport 1:25.186 1:26.600
11 Jack Aitken Campos Racing 1:25.222 1:25.681
12 Nikita Mazepin ART Grand Prix 1:25.373 1:29.784
13 Dorian Boccolacci Campos Racing 1:25.706 1:25.493
14 Nobuharu Matsushita Carlin 1:25.608 1:29.557
15 Sean Gelael Prema Racing 1:25.613 1:29.229
16 Giuliano Alesi Trident 1:26.271 1:25.634
17 Anthoine Hubert BWT Arden 1:25.716 1:26.846
18 Antonio Fuoco Trident 1:26.004 1:26.371
19 Tatiana Calderon BWT Arden 1:26.667 1:27.348
Slider
List

Sean Gelael, Prema Racing

Sean Gelael, Prema Racing
1/20

Foto oleh: Joe Portlock / LAT Images

Nobuharu Matsushita, Carlin

Nobuharu Matsushita, Carlin
2/20

Foto oleh: Joe Portlock / LAT Images

Jack Aitken, Campos Racing

Jack Aitken, Campos Racing
3/20

Foto oleh: Joe Portlock / LAT Images

Juan Manuel Correa, Sauber Junior Team by Charouz

Juan Manuel Correa, Sauber Junior Team by Charouz
4/20

Foto oleh: Joe Portlock / LAT Images

Jordan King, MP Motorsport

Jordan King, MP Motorsport
5/20

Foto oleh: Joe Portlock / LAT Images

Ralph Boschung, Trident

Ralph Boschung, Trident
6/20

Foto oleh: Joe Portlock / LAT Images

Sean Gelael, Prema Racing

Sean Gelael, Prema Racing
7/20

Foto oleh: Joe Portlock / LAT Images

Tatiana Calderon, Arden

Tatiana Calderon, Arden
8/20

Foto oleh: Joe Portlock / LAT Images

Mick Schumacher, Prema Racing

Mick Schumacher, Prema Racing
9/20

Foto oleh: Joe Portlock / LAT Images

Nikita Mazepin (RUS, ART Grand Prix)

Nikita Mazepin (RUS, ART Grand Prix)
10/20

Foto oleh: Joe Portlock / LAT Images

Nicholas Latifi, DAMS

Nicholas Latifi, DAMS
11/20

Foto oleh: Joe Portlock / LAT Images

Louis Deletraz, Carlin

Louis Deletraz, Carlin
12/20

Foto oleh: Joe Portlock / LAT Images

Luca Ghiotto, UNI-Virtuosi

Luca Ghiotto, UNI-Virtuosi
13/20

Foto oleh: Joe Portlock / LAT Images

Sean Gelael, Prema Racing

Sean Gelael, Prema Racing
14/20

Foto oleh: Joe Portlock / LAT Images

Richard Verschoor, MP Motorsport

Richard Verschoor, MP Motorsport
15/20

Foto oleh: Joe Portlock / LAT Images

Giuliano Alesi, Trident

Giuliano Alesi, Trident
16/20

Foto oleh: Joe Portlock / LAT Images

Callum Ilott, Sauber Junior Team by Charouz

Callum Ilott, Sauber Junior Team by Charouz
17/20

Foto oleh: Joe Portlock / LAT Images

Callum Ilott, Sauber Junior Team by Charouz

Callum Ilott, Sauber Junior Team by Charouz
18/20

Foto oleh: Joe Portlock / LAT Images

Sergio Sette Camara, DAMS

Sergio Sette Camara, DAMS
19/20

Foto oleh: Joe Portlock / LAT Images

Sean Gelael ,PREMA RACING

Sean Gelael ,PREMA RACING
20/20

Foto oleh: Joe Portlock / LAT Images

Next article
Tes F2 Jerez: De Vries berkuasa, Schumacher ketiga, Gelael P12

Artikel sebelumnya

Tes F2 Jerez: De Vries berkuasa, Schumacher ketiga, Gelael P12

Next article

Tes F2 Jerez: Schumacher tercepat, Gelael kesembilan

Tes F2 Jerez: Schumacher tercepat, Gelael kesembilan
Muat komentar
Be first to get
breaking news